28 ноября 2018, 15:17

Сотрудники МЧС приняли участие во II Детских Сергиевских чтениях

28 ноября 2018, 15:17. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В эти дни в Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска состоялись II Детские Сергиевские чтения. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Шарков, заместитель министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева, и/о начальника Управления образования мэрии города Черкесска Константин Лавринец, Благочинный церквей Северного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Александр Нартов.

В чтениях приняли участие учащиеся православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска, учащиеся Свято-Сергиевской гимназии и МБОУ «Центр образования№11» г. Черкесска.

В рамках чтений состоялась презентация лучших исследовательских работ учеников по тематике «Жизнь Сергия Радонежского». Дети рассказывали о памятниках русскому святому, о храмах, названных в честь Сергия Радонежского.

К кадетам обратился начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, который пожелал участникам чтений успехов в учебе и дальнейших высот в деле изучения духовно-нравственных ценностей и историко-культурных традиций России.

Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.
По окончанию конференции участникам чтений была подготовлена экскурсия в Архиерейское подворье Собора Николая Чудотворца. В парке культуры и отдыха «Зелёный остров» для детей была также проведена экскурсия по Аллее Славы, которую провел начальник отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Денисенко. Представитель МЧС познакомил ребят с военными экспонатами - танками, самолетами и пушками. Гости посетили  и спасательную  станцию Центра  ГИМС МЧС России по КЧР, детям рассказали о технике и работе спасателей на воде.

 


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle