30 ноября 2018, 17:07

В Карачаевском районе выявлен факт нарушения правил охоты

30 ноября 2018, 17:07. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В урочище Кубань при проведении профилактических мероприятий сотрудниками МО МВД России «Карачаевский» и Карачаевского охотхозяйства была задержана группа охотников из Ставропольского края и КЧР. У задержанных при себе имелось огнестрельное оружие и разделанная туша дикого животного – кабана, погруженная в принадлежащий одному из охотников «УАЗ». 

В действиях данных граждан усматриваются признаки административного правонарушения. Полицейскими собран материал, который передан в охотничье хозяйство КЧР для принятия процессуального решения.

Это не единичный факт. Сотрудниками ОВД по Карачаево-Черкесии выявляются факты нарушения правил охоты, причем часто жителями других регионов России. Самым распространенным является нарушением п. 4. Правил охоты, которая гласит, что «транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle