4 декабря 2018, 15:17

Инспекторы Госпожнадзора проводят с детьми уроки безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников

4 декабря 2018, 15:17. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В преддверии новогодних и рождественских праздников в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Карачаево-Черкесии инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР проводят мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности, открытые уроки по основам безопасного поведения, где рассказывают детям, учителям и воспитателям об опасности хлопушек, петард и бенгальских огней.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам проводят  уроки безопасности с воспитанниками школ и детских садов.

В школе аула Хабез прошел урок безопасности с детишками младших классов на тему: «Каникулы без вреда для здоровья». Сотрудники МЧС напомнили, как нужно вести себя в случае различных непредвиденных ситуаций, по каким телефонам можно обратиться за помощью. Государственный инспектор Айса Галибердов  напомнил  школьникам основные правила безопасного пользования петардами.  Он объяснил ребятам, на какие виды подразделяются предметы праздничной пиротехники и какие могут быть последствия  в случае нарушения правил их эксплуатации.

- Петарды, хлопушки и фейерверки – это неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями может испортить праздничное настроение и причинить вред здоровью.  Цель данного урока — предотвратить неправильное использование пиротехнических изделий, которые еще и являются потенциальными источниками возникновения пожаров,- отметил он.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle