7 декабря 2018, 14:16

В МВД по КЧР обсудили проблему нарушений в Республике правил перевозки домашней скотины

7 декабря 2018, 14:16. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В совещании, организованном по инициативе Управления уголовного розыска, приняли участие руководство УГИБДД, сотрудники УУР, представитель Управления ветеринарии КЧР. В режиме видеоконференции была организована связь с территориальными органами МВД России на районном уровне. Обсуждалась проблема нарушений жителями Республики правил перевозки домашней скотины, в частности транспортировка животных без сопроводительных документов, как на территории КЧР, так и за пределы Республики - ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Начальникам ОГИБДД терорганов были поставлены задачи по активизации работы в данном направлении и тесному взаимодействию с Управлением ветеринарии КЧР.

- Просьба к жителям с пониманием отнестись к провидимым мероприятиям. Во-первых, этого требует законодательство РФ, во-вторых, принимаемые меры направлены на усиление профилактики, выявления и пресечения краж скота. Для нашего сельскохозяйственного региона это немаловажно, и данная работа будет продолжаться, - отметил заместитель начальника отдела УУР МВД по КЧР Дахир Кубанов.

6 декабря полицейскими выявлены два факта совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Полицейские ГИБДД в Усть-Джегутинском районе задержали «ГАЗ-33021», в котором перевозили 8 голов крупного рогатого скота. Водитель не предоставил каких-либо сопроводительных документов на перевозимых животных, и в отношении него ветеринарным инспектором был составлен административный протокол. 

Аналогичный факт выявлен в Черкесске. Житель города транспортировал на «ГАЗели» 80 овец без соответствующих документов. Принимается процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle