12 декабря 2018, 18:23

В День Конституции сотрудники отделов по вопросам миграции ОВД КЧР вручили первые паспорта 14-летним россиянам

12 декабря 2018, 18:23. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В Карачаево-Черкесии торжественные мероприятия ко Дню Конституции состоялись во всех территориальных органах МВД России на районном уровне. Юным жителям Республики вручили первые в их жизни паспорта гражданина Российской Федерации. Церемонии проходили с участием представителей муниципальных властей, сотрудников подразделений по вопросам миграции ОВД, сопровождались вручением подарков и праздничными концертами. Полицейские сообщили детейам об истории Дня Конституции, разъяснили, что документ, который они получили, - это защита личности от посягательств, в паспорте будут отражаться дальнейшие вехи жизненного пути – служба в армии, вступление в брак, рождение детей.

В Карачаевске заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по Карачаево-Черкесской Республике Султан Кумуков, обращаясь к юношам и девушкам, делающим первый шаг во взрослую жизнь, отметил важность и значимость данного мероприятия, «14 лет - особенный возраст в жизни каждого, это один из ключевых этапов становления человека, как личности, так и гражданина».

- С этим днем у вас появились новые права, но и обязанности также. Теперь вы становитесь на одну ступень со взрослыми, вашими папами и мамами. Для них вы должны стать объектом гордости, а для младших – примером для подражания, - отметила начальник ОВМ ОМВД России по г. Черкесску Ольга Батчаева, обращаясь к семи 14-летним жителям республиканского центра, которым выпала честь получить свои первые паспорта в День Конституции РФ.

Всего в Республике 12 декабря  паспорта получили 149 молодых людей. 

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle