12 декабря 2018, 20:21

В Карачаево-Черкесии в территориальных органах МВД России состоялся общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018, 20:21. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

12 декабря в приемных Президента РФ и всех органов исполнительной власти велся личный прием граждан.

В МВД по Карачаево-Черкесии прием осуществляли министр внутренних дел по КЧР Игорь Трифонов, заместитель министра – начальник следственного управления Дмитрий Глушанков и заместитель министра Александр Середа.

К главе МВД по КЧР Игорю Трифонову 12 декабря, в День Конституции, обратились 3 человека, 1 человек был принят начальником следственного управления Дмитрием Глушанковым.

Жители Республики также воспользовались своим правом обратиться в территориальные органов МВД России на районном уровне.

Основными вопросами, с которыми люди пришли в этот день в органы внутренних дел по КЧР, были трудоустройство в ОВД и расследование конкретных уголовных дел. Все граждане выслушаны, по отдельным вопросам даны необходимые разъяснения, приняты решения. По обращениям, которые требовали соответствующей проверки, установлены сроки предоставления ответа.

Был обеспечен прием в режиме видеоконференцсвязи: на случай, если вопрос, с которым пришел человек, касается другого ведомства.

Подобные мероприятия с 2013 года в День Конституции проводятся, по поручению главы государства, по всей стране. С 12 до 20 часов руководители от исполнительной власти обязаны принимать любые заявления. Ответ на вопрос должен быть готов в течение 30 дней. Граждане вправе обращаться в любое ведомство без предварительной записи, при себе необходимо иметь паспорт.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle