14 декабря 2018, 10:00

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели урок безопасности для юных пожарных СОШ №3 города Черкесска

14 декабря 2018, 10:00. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В рамках мероприятий Года культуры безопасности сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике провели обучающий урок для юных пожарных средней образовательной школы №3 города Черкесска. Преподавателем пожарного дела выступил Рустам Купчаков.

В начале урока сотрудник МЧС провёл беседу по темам соблюдения правил противопожарного режима и действиям в случае возникновения пожара, напомнил по каким номерам телефона необходимо сообщать о случившемся пожаре и какую именно информацию нужно указывать при сообщении.  Он также  рассказал ребятам о первичных средствах пожаротушения и объяснил, как ими пользоваться и в каких ситуациях они применяются. Ребята узнали, какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний, чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре, и как защитить себя от ожогов. После теоретической части урока  ребятам предложили примерить костюм пожарного. Школьники научились правильно и, что самое главное, быстро надевать боевую одежду и снаряжение пожарного.

- Такие занятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, сохранить жизни детей. Подобные встречи с учащимися помогают привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения, — отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Эта встреча стала интересной для школьников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Напомним, 12 октября 2018 года состоялось посвящение учеников 5 «А» класса средней общеобразовательной школы №3 республиканской столицы в юные пожарные, кураторами которых стали сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle