13 сентября 2018, 19:10

Сотрудники УГИБДД МВД по КЧР на железнодорожном переезде по ул. Доватора в Черкесске проведут профилактические мероприятия

13 сентября 2018, 19:10. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

13 сентября  в 10.00 на железнодорожном переезде на улице Доватора в г. Черкесске, сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Карачаево-Черкесской Республике, совместно с представителями РЖД будет проводиться профилактическое мероприятие.   Его целью,  является повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиление надзора за  соблюдением водителями механических транспортных средств правил дорожного движения.

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Травмы, полученные людьми в результате ДТП на железнодорожных переездах – одни из самых тяжких.

Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут следующие советы и напоминания:
- Готовясь к проследования через переезд, выбирайте правильный режим движения.
- Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно даже приблизительно определить скорость поезда и его расстояние от переезда! Ошибка в оценке  дорожной обстановки недопустима! Остановите транспортное средство и пропустите поезд!
- Имейте в виду, что поезд невозможно остановить мгновенно! Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров!
- От начала подачи переездными светофорами красных сигнальных огней о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства. Не рискуйте!
- На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не выезжайте на переезд! Вы попадете в «ловушку»: при нахождении Вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаумы будут закрыты!
- При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным средством в границах переезда.
Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!
- Не ослепляйте водителей транспортных средств!
- Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройством заграждения от несанкционированного выезда на переезд транспортных средств. Попытка их «преодолеть закончится для недисциплинированных водителей серьезными последствиями.

Уважаемые водители! Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! От Вас зависит благополучие родных и близких!

Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!

Помните! Чтобы остановить поезд, нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновение.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle