18 сентября 2018, 16:16

Самовольные подключения к системам энергоснабжения выявили сотрудники полиции

18 сентября 2018, 16:16. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Сотрудники полиции в рамках операции «ТЭК» за минувшие сутки на территории КЧР выявили факты самовольного подключения к системе газоснабжения по 6 адресам и 1 факт – к системе электроснабжения. В отношении виновных составлены протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 15 тысяч рублей. Также нарушителям придется погасить сумму за предполагаемый объем потребленной энергии.

Кроме того 17 сентября из контролирующей организации поступило заявление о том, что по 11 адресам в Черкесске выявлены факты самовольного подключения к электросетям – сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

В рамках операции «ТЭК» полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на усиление работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслях.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle