19 сентября 2018, 11:42

По поручению Главы Карачаево-Черкесии будет оказана помощь родственникам погибших и пострадавших жителей КЧР в результате ДТП в Воронежской области

19 сентября 2018, 11:42. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В результате ДТП с участием двух автобусов в Воронежской области, которое произошло на трассе М-4 «Дон» 18 сентября в 20.35, погибли и пострадали люди. Почти все пассажиры автобуса - это жители Карачаево-Черкесии, следовавшие из города Москва в республику.

В связи с этим Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. По поручению Рашида Темрезова состоялось экстренное заседание Комиссии по ЧС, на котором был принят ряд решений. Первое – всем родственникам погибших и пострадавших будет оказана помощь в проезде к месту происшествия в Воронежскую область. Для этого в Главном управлении МЧС России по КЧР открыт телефон «горячей линии» 8-878-22-6-62-00. Звонки принимают психологи МЧС России. Для родственников погибших и пострадавших будет организован транспорт.

На месте властями Воронежской области организовано расселение родственников в гостиницах.

Также республика окажет всю возможную помощь в перевозе в республику тел погибших. Сейчас, когда списки пассажиров автобуса известны, на уровне администраций городов и районов республики будет устанавливаться связь с родственниками.

По распоряжению Главы республики на место ДТП выехал министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов. Он будет оперативно решать вопросы, связанные с лечением пострадавших, их доставкой на спецтраспорте в республику или в федеральные медицинские учреждения для оказания дальнейшей высокотехнологичной помощи. Родственникам пострадавших можно обращаться по телефону министра 8-901-901-91-30.

Также решением комиссии по ЧС взято на контроль техническое состояние автотранспорта, осуществляющего перевозки людей, в том числе и коммерческого транспорта. 

 


Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle