20 сентября 2018, 12:16

Инспекторы Госпожнадзора обследовали школу №2 города Теберда на предмет пожарной безопасности

20 сентября 2018, 12:16. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Общеобразовательным учреждениям Карачаево-Черкесской Республики  сотрудники Государственного пожарного надзора уделяют пристальное внимание в течение всего учебного года. В целях предупреждения пожаров и последствий от них на объектах образования инспекторами проводятся профилактические инструктажи и обследование зданий на предмет пожарной безопасности.

Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу Мурат Бостанов провел обследование школы №2 в городе Теберда. В ходе осмотра объекта представитель МЧС оценил состояние эвакуационных путей и выходов в учебном заведении, наличие и исправность автоматизированной пожарной сигнализации, без внимания не остались планы эвакуации и первичные средства пожаротушения. Кроме того, государственного инспектора интересовало качество подготовки лиц, ответственных за пожарную безопасность в школе, а также наличие необходимой документации.

В рамках профилактического мероприятия Мурат Бостанов уделил внимание и профилактической работе. В школе было проведено занятие с преподавателями и работниками. По завершению беседы всем участникам инструктажа были вручены памятки с правилами пожарной безопасности.


Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle