24 сентября 2018, 11:31

С личным составом дежурного караула ПСЧ №16 аула Адыге-Хабль прошло занятие

24 сентября 2018, 11:31. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В пожарно-спасательной части №16 аула Адыге-Хабль прошли занятия с личным составом дежурного караула. Цель занятий - формирование соответствующей современным требованиям и нормам степени профессиональной подготовленности, необходимых знаний, умений и навыков в области организации и несения службы в частях и гарнизонах пожарной охраны.

Огнеборцы потренировались в  надевании «боевки», отработали выезд по тревоге, закрепили навыки работы с аварийно-спасательным оборудованием и вязание узлов.  С теоретическими вопросами огнеборцы справились без особого труда. Внимание также уделили и физической подготовке.

- Занятия прошли на должном уровне, все справились с  выполнением упражнений и уложились в нормативное время. Качественная организация учебного процесса позволяет добиваться необходимых результатов по снижению показателей времени оперативного реагирования на пожары и происшествия, а также избежать случаев гибели и травматизма среди личного состава при выполнении служебного долга,- отметил начальник пожарно-спасательной части.


Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle