25 сентября 2018, 11:20

Спасатель КЧ ПСО МЧС России стал призером горно-спортивного фестиваля «Аксаут 2018»

25 сентября 2018, 11:20. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В Карачаево-Черкесии на минувших выходных прошел открытый республиканский горно-спортивный фестиваль «Аксаут 2018», посвященный Всемирному Дню туризма и 80-летию старейшего вуза региона – Карачаево-Черкесского государственного университета им.У.Д.Алиева. региона. Безопасность мероприятия обеспечивали спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 4 человек.

В цели и задачи фестиваля входит популяризация в молодежной среде Карачаево-Черкесии скайраннинга, альпинизма, горно-спортивного туризма, трейлраннинга и других горных видов спорта и активного отдыха, сообщает РИА «Карачаево-Черкесия».

Программа фестиваля предусматривала соревнования по скайраннингу, а именно «Высотную гонку« и »Вертикальный километр». Маршруты соревнований проходили на высотах от 1600 м до 3100 м над уровнем моря.

Протяженность трассы на «Высотной гонке» составляла 18 км в оба конца. В соревнованиях принимали участие взрослые мужчины и женщины.

В соревнованиях по дисциплине «Вертикальный километр», прошедших на высотах от 1600 м до 2600 м над уровнем моря и протяженностью в 2 км, отдельно принимали участие, как взрослые мужчины, так и подростки от 14 до 17 лет.

Определяли лучших высокоспециализированные судьи в личном и командном зачетах, отдельно среди мужчин и женщин.

Лидерство на соревнованиях оспаривали спортсмены из Краснодарского края, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесии. Серебряным призером состязаний стал спасатель 1 класса Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Николай Беспалый.

Показавшие лучшие результаты спортсмены в торжественной обстановке были награждены дипломами, медалями и оригинальными призами.

Кроме того, программа фестиваля предусматривала трейлраннинговые и конно-пешеходные прогулки для не участвующих в соревнованиях любителей активного отдыха. Также на территории палаточного лагеря функционировал дискуссионный клуб «У туристского костра», где участники мероприятия делились личными впечатлениями и профессиональным опытом, а также просто приятно проводили время в кругу единомышленников.

 


Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle