26 сентября 2018, 10:52

В гимназии города Усть-Джегута прошел «Урок безопасности»

26 сентября 2018, 10:52. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району  Руслан Хетагуров и начальник пожарно-спасательной части №10 Альберт Ешеров провели в гимназии №4 города Усть-Джегута «Урок безопасности» с детьми средних классов.  Темой данного мероприятия стала пожарная безопасность в школе и в быту, а  приурочен он был к Году культуры безопасности.

 «Урок безопасности»  был проведен с целью формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

В рамках беседы сотрудники МЧС рассказали ребятам историю становления пожарной охраны Карачаево-Черкесии, напомнили основные правила поведения в случае возникновения пожара, при использовании первичных средств пожаротушения и правила поведения при эвакуации в случае пожара в здании школы. В завершение открытого урока детям раздали красочные памятки с правилами безопасного поведения и напомнили правила набора номеров экстренных служб.

- Вопрос пожарной безопасности в школах является одним из наиболее важных и сложных в работе Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.  Комплекс мероприятий в этой области подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение  мер противопожарной безопасности, обучение безопасному поведению,  ведение обязательной документации. Основной формой обучения школьников правилам пожарной безопасности является беседа,- отметил Руслан Хетагуров.


Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle