27 сентября 2018, 13:09

Состояние пожарной безопасности учебных заведений республики под контролем

27 сентября 2018, 13:09. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике продолжается проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений субъекта.

Сотрудниками пожарного надзора проводятся встречи с директорами и работниками образовательных учреждений, на которых ими оказывается методическая помощь в области пожарной безопасности. Также проводятся внеплановые проверки  объектов на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

В эти дни инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической безопасности  по Хабезскому и Абазинскому районам  провели внеплановые проверки школ Хабезского района.

В ходе посещения школ было проверено наличие необходимой документации, особое внимание было уделено лицам, ответственным за пожарную безопасность и прошедшим специальное обучение.

Во время беседы государственный инспектор Юрий Дауров ознакомил персонал с инструкцией о мерах пожарной безопасности, прокомментировал возможные причины возникновения пожаров и озвучил меры их предупреждения, а также рассказал о практических действиях в случае возникновения пожара. 

- На протяжении последних лет, благодаря надзорно-профилактическим мероприятиям, чрезвычайных ситуаций и пожаров на объектах образования допущено не было,- отметил сотрудник МЧС.


Источник:

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle