17 октября 2018, 12:15

Месячник гражданской обороны: ученики класса «Юный водник» побывали в Центре ГИМС

17 октября 2018, 12:15. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

О правилах поведения на воде сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР рассказывают ученикам класса «Юный водник» регулярно. Сотрудники МЧС проводят профильные уроки в школьном классе, а также выездные мероприятия в Центре ГИМС, расположенном на пруду парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в городе Черкесске.

Такой выездной урок прошел сегодня. В ходе занятия государственные инспекторы повторили с  юными гостями правила безопасного поведения на водных объектах, а также рассказали, в чем заключается опасность игр у водоемов, и научили правильно действовать в различных сложных ситуациях, которые могут случиться на воде.

Сотрудники МЧС рассказали о тонкостях своей работы, показали маломерные суда, которыми оснащен Центр. Ребята примерили на себя спасательные жилеты, в которых и продолжилась практическая часть занятия. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления и их непосредственный куратор  Виктор Денисенко показал детям, как правильно управлять маломерными судами. Ребятишки с удовольствием ему в этом помогали.

- Цель урока достигнута, так как встреча с детьми, прежде всего, была направлена на закрепление имеющихся знаний и получение навыков поведения на воде,- подытожил урок Виктор Денисенко.

Школьники остались довольны уроком на свежем воздухе. Познавательный урок, экскурсия по парку и Центру стали ярким и запоминающимся событием в их жизни.

Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle