18 октября 2018, 08:33

Месячник гражданской обороны: инспекторы Центра ГИМС провели урок безопасности в школе аула Псыж

18 октября 2018, 08:33. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесии проводят профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей в общеобразовательных учреждениях республики. Подобные занятия призваны научить детей разных возрастных групп правилам поведения на водоемах. Мероприятия проводятся в рамках месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности.

На уроке безопасности в средней образовательной школе №2 аула Псыж Абазинского района  государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по КЧР Виктор Куриленко рассказал ученикам об основных правилах поведения на водоемах, об оказании первой помощи пострадавшему с демонстрацией видеороликов и раздачей листовок. Сотрудник МЧС описал несколько ситуаций, которые могут случиться на воде, и объяснил, что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Виктор Куриленко показал наглядно, как помочь утопающему и как спастись, если сам оказался в воде. Кроме того, он напомнил школьникам, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия. Ребята приняли активное участие в занятиях и правильно ответили на все вопросы.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии обращается к родителям и педагогам:  не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, так как основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle