22 октября 2018, 09:16

Сотрудники МЧС стали победителями соревнований по перетягиванию каната среди силовых структур

22 октября 2018, 09:16. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

19 октября 2018  года  на территории детско-юношеской спортивной школы города Черкесска прошел Чемпионат Карачаево-Черкесского Совета «Динамо» среди различных силовых структур республики по перетягиванию каната. Соревнования были посвящены 95-летию со   дня образования Общества «Динамо» и Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В состязаниях приняли участие пять команд, в числе которых была сборная Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных подразделений.

Главная цель мероприятия - привлечение максимального количества сотрудников к здоровому образу жизни, повышение физической подготовки сотрудников и выявление сильнейших спортсменов.

Несмотря на внешнюю простоту способа борьбы за победу в этой дисциплине, к соревнованиям сотрудники МЧС подошли максимально серьезно. Дисциплина сама по себе не только яркая и эмоциональная, но и символичная. Здесь мало быть просто сильным, это, прежде всего, командный вид спорта.  

В результате упорной борьбы команда Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике заняла первое место, на втором месте – ОФСИН России по КЧР, третье место – МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Турнир прошел в теплой и дружеской обстановке. Высокий результат, которые показали сотрудники МЧС в ходе соревнований, достигнут командной работой, выработанной тактикой и слаженными действиями всех членов команды.

По итогам соревнований начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков и  заместитель министра внутренних дел по КЧР Александр Середа наградили победителей и призеров соревнований кубками, медалями и грамотами.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle