25 октября 2018, 14:48

Сотрудники Центра ГИМС провели надзорно-профилактический рейд на Кубанском водохранилище

25 октября 2018, 14:48. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В целях недопущения происшествий на водных объектах Карачаево-Черкесии сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР проводят постоянное патрулирование мест массового пребывания людей. В этом году подобные мероприятия проводятся и в рамках Года культуры безопасности.

На Кубанском водохранилище в Прикубанском районе инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели надзорно-профилактический рейд с целью мониторинга обстановки на  водохранилище, проведения разъяснительной и надзорной работы с любителями рыбной ловли с вручением памяток по безопасному поведению на воде, так как рыбаки являются основным объектом внимания, ведь зачастую судовладельцы выходят в плавание, не имея необходимого комплекта спасательных средств или документов.

- По итогам патрулирования не был составлен ни один протокол. И мы рады таким итогам. Советуем судоводителям соблюдать все необходимые нормы и правила пользования маломерными судами. Перед каждым плаванием необходимо уточнять прогноз погоды, проверять запасы топлива и комплектацию оснащения судна, - отметил государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР Василий Литвинов.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии в очередной раз обращается к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде.
Только соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Круглосуточно в Главном управлении МЧС России по КЧР функционирует телефон горячей линии: (878)26-01-00.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle