25 октября 2018, 17:13

В отношении преподавателя одного из колледжей Черкесска возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

25 октября 2018, 17:13. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

24 октября отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску, по материалам собранным УЭБ и ПК МВД по КЧР, в отношении преподавателя одного из колледжей республиканской столицы, возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки, не превышающем десяти тысяч рублей). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до одного года лишение свободы.

Ранее в ОМВД России по г. Черкесску поступил материал по заявлению 18-летней жительница а. Эркен-Юрт, студентки 3 курса учебного заведения. Девушка сообщила, что преподаватель колледжа, 62-летняя жительница Черкесска, вымогала и взяла у нее деньги в размере 8 тысяч рублей, за положительные оценки в итоговой аттестации.

В соответствии со статьей 291.2 УК РФ, лицо, совершившее дачу взятки в размере, указанном в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle