25 октября 2018, 17:56

В МВД по КЧР подвели итоги деятельности ОВД по республике за 9 месяцев 2018 года

25 октября 2018, 17:56. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В работе совещания приняли участие руководство МВД по Карачаево-Черкесии, начальники управлений, служб и подразделений аппарата ведомства, руководители территориальных органов МВД России на районном уровне.

В начале мероприятия министр Игорь Трифонов предоставил слово начальнику штаба МВД по КЧР Михаилу Дневалову. Руководитель организационно-аналитического подразделения доложил об общих итогах и результатах работы оперативно-служебной деятельности по отдельным направлениям за 9 месяцев 2018 года.

За отчетный период на территории республики зарегистрировано более трех тысяч (3137) преступлений, отмечается снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений.

Рост количества регистрируемых преступлений произошел, в первую очередь, за счет активизации работы по выявлению преступлений превентивной направленности и в сфере незаконного оборота оружия. Принятые меры позволили улучшить раскрываемость преступлений в целом, в частности преступлений террористического характера, краж, хулиганств, ДТП, наркопреступлений, в сфере незаконного оборота оружия, коррупционных преступлений, экономических преступлений. Достигнута стопроцентная раскрываемость изнасилований разбойных нападений, преступлений экстремисткой направленности, угонов автотранспорта, преступных деяний в сфере ТЭК и ЖКХ.

По итогам совещания в целях повышения эффективности оперативно-служебной деятельности подразделений МВД по КЧР и подчиненных территориальных органов МВД России  на районном уровне, улучшения работы по противодействию преступности и профилактики правонарушений на территории Карачаево-Черкесской Республики министром Игорем Трифоновым были поставлены задачи, намечены ряд мероприятий на 4 квартал 2018 года.

Сегодня также состоялась традиционное награждение отличившихся офицеров: министр Игорь Трифонов вручил им наградное оружие, медали, почетные грамоты МВД России, благодарности Министра внутренних дел РФ и начальника ГУ МВД России по СКФО.

Кроме того глава ведомства поздравил сотрудников, получивших специальные звания: генерал-майор вручил своим подчиненным два комплекта полковничьих погонов.


Пресс-служба МВД по Карачаево-Чекркесской Республике

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle