26 октября 2018, 09:03

Инспекторы Госпожнадзора инспектируют школы Прикубанского района

26 октября 2018, 09:03. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Безопасность общеобразовательных учреждений — один из важнейших приоритетов работы сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Прикубанскому району  проводят плановые проверки в школах.  В ходе инспекции в селах Счастливое и Пригородное инспектор Госпожнадзора Марат Туркменов осмотрел здания школ на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. Сотрудник МЧС проверил исправность системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, инспектор уточнил обеспеченность объектов в должной мере первичными средствами пожаротушения и их работоспособность, состояние путей эвакуации.

Еще один вопрос, который не остался без внимания  -  обучение персонала обязательным мерам пожарной безопасности. В школах были проведены занятия с учителями и обслуживающим персоналом. Сотрудник МЧС обратил внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем. Он призвал быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнил номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.

Кроме того, инспектор ГПН продемонстрировал присутствующим первичные средства пожаротушения, с указанием всех типов и правилами их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle