31 октября 2018, 12:21

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели беседу со школьниками поселка Мичуринский

31 октября 2018, 12:21. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят со школьниками  профилактические беседы об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. Такие мероприятия очень важны и позволяют заложить в детей с раннего возраста основы культуры безопасности, которые пригодятся им на протяжении всей жизни.

Государственные инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Прикубанскому району Марат Туркменов и Дарина Тлимахова провели в средней образовательной школе поселка Мичуринский  профилактическую беседу со школьниками. Мероприятие было посвящено месячнику гражданской обороны и Году культуры безопасности.

Сотрудники МЧС  напомнили ре6ятишкам о правилах пожарной безопасности в доме, школе, на улице и природе. Они обратили внимание ребят не только на причины возгораний, но и на их недопущение. Беседа проводилась с целью формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. 

Сотрудники МЧС также рассказали об истории становления и развития гражданской обороны, о ее главных задачах, повторили с ребятами, какие бывают чрезвычайные ситуации и как действовать при их угрозе.

В конце мероприятия инспекторы Госпожнадзора раздали детям красочные памятки с правилами безопасного поведения, а с преподавателями и персоналом учебного заведения провели инструктаж по технике безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии регулярно проводят подобные лекции в школах, лицеях, детских садах республики, чтобы донести подрастающему поколению важность профессии спасателя, пожарного и еще раз напомнить, как нужно обращаться с огнем и какие меры необходимо предпринимать в случае чрезвычайной ситуации.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle