1 ноября 2018, 11:21

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели тематическое занятие

1 ноября 2018, 11:21. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Завершился месячник гражданской обороны. Проходил он на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2018 года. Главная задача месячника заключалась в повышение роли гражданской обороны в обществе, а также в формировании единых подходов к организации и ведению гражданской обороны. Сотрудники чрезвычайного ведомства проводили в различных организациях лекции, встречи и беседы. Отрабатывали с работниками основные действия при организации экстренного оповещения населения при возникновении чрезвычайной ситуации, появлении какой-либо угрозы для жизни и здоровья людей. Мероприятия проводились во всех районах республики в рамках Года культуры безопасности.  Причем аудитория разная – это не только  школьники и студенты, но и взрослое население – работники различных организации, ведомств, представители органов исполнительной власти республики и местного самоуправления.

Так, 31 октября, в рамках проведения месячника по гражданской обороне, заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций Анатолий Мелкумов провел занятие с сотрудниками Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Карачаево-Черкесской Республике по вопросам организации и ведения гражданской обороны в Российской Федерации, как одной из важнейших функций государства, а также обеспечения необходимого уровня защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

В ходе занятия были изучены основные нормативные правовые акты в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуации, рассмотрены Основы государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 20.12.2016 № 696 и Основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 11.01.2018 № 12.

Также работникам госучреждения сотрудник МЧС рассказал о роли каждого гражданина в системе гражданской обороны страны, какие задачи стоят перед органами государственной власти, различными ведомствами и службами. В конце занятия представитель чрезвычайного ведомства раздал работникам памятки по соблюдению правил безопасности.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle