7 ноября 2018, 10:42

Сотрудники МЧС провели плановую проверку детского сада «Тополек» в поселке Орджоникидзевский

7 ноября 2018, 10:42. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу Мурат Бостанов провел плановую проверку соблюдения требований пожарной безопасности в детском саду поселка Орджоникидзевский.

Самое пристальное внимание при проверке инспектором Госпожнадзора было уделено состоянию путей эвакуации, исправности электросетей и внутреннего противопожарного водопровода, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации. Были проверены соответствующие документы.

В рамках надзорного мероприятия сотрудник МЧС отметил, что важным компонентом системы безопасности  является разработанный план эвакуации и беспрепятственный экстренный выход детей и персонала из здания детского сада. Путь к выходу не должен быть заблокирован посторонними предметами. Обязательно должны быть установлены  светоуказатели «Выход». Решетки на окнах первого этажа не должны быть глухими. Соблюдение этих требований нужно регулярно контролировать.

Далее представитель чрезвычайного ведомства провел инструктажи и обучение мерам пожарной безопасности персонала и руководителя учреждения. Во время обучения вновь повторили правила безопасности и алгоритмы действий в случае возгорания. Инспектор рассказал и показал, как правильно пользоваться огнетушителем.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle