7 ноября 2018, 12:01

Сотрудники МЧС проводят разъяснительную работу с жителями Карачаевского района

7 ноября 2018, 12:01. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району совместно с представителями администрации,  управления социальной защиты населения и отдела ГО и ЧС провели  профилактические инструктажи с  населением. В ходе рейда комиссия посетила граждан,  относящихся к «группе риска», в населенных пунктах Правокубанский, Кумыш и Коста-Хетагурова.  По статистике именно среди представителей этой группы чаще всего происходят пожары, причинами которых являются  неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, курение в постели, а также детская шалость с огнем.

Сотрудники МЧС провели разъяснительную работу с населением по основным требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделялось местам проживания многодетных и малообеспеченных семей, а также одиноких престарелых граждан. Посетив частные жилые дома,  представители пожарного надзора   раздали памятки по пожарной безопасности предупредительного характера, а также напомнили родителям основные требования пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электроприборов.  Порекомендовали им не оставлять детей без присмотра, предостеречь их от неосторожного обращения с огнем, а также научить их, как действовать в случае возгорания и как вызвать пожарную охрану.

  - В ходе подобных мероприятий мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание. Нарушения в инспектируемых семьях остаются прежними, но есть и сознательные граждане, которые стремятся изменить ситуацию: ремонтируют электропроводку, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, перестают курить в помещении, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району Шамиль Декушев.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle