11 ноября 2018, 11:37

Мероприятия по профессиональной ориентации проведены со школьниками в городе Кемь

11 ноября 2018, 11:37. Республика Карелия.

23 и 26 октября в МБУДО «Детский дом творчества» Кемского муниципального района проведены встречи сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы и работников пожарно-спасательной части № 22 по охране города Кемь с учениками городских школ.

Сотрудник пожарной части рассказал школьникам о профессии пожарного. Дети узнали, как проходит дежурство в пожарной части, за какое время пожарные должны собраться на пожар и как происходит тушение. Желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и попробовать подышать в аппарате защиты.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кемского и Лоухского районов Алексей Щенников повествовал детям о том, кто такие дознаватели в системе МЧС России, рассказал ученикам, как происходит расследование пожаров. Алексей Андреевич показал школьникам «чемоданчик дознавателя», который используют в своей деятельности специалисты данной области, и объяснил назначение приборов и инструментов, которые в нем имеются.

Дети с интересом слушали рассказчиков и задавали много вопросов, на которые получали развернутые ответы.

Подобные мероприятия периодически проводятся в Кемском районе. Они направлены на ознакомление школьников со спецификой различных профессий и помогают детям определиться с выбором жизненного пути.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle