11 ноября 2018, 11:37

В Суоярви состоялись профилактические мероприятия

11 ноября 2018, 11:37. Республика Карелия.

На этой неделе, в рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России в 2018 году, сотрудниками Суоярвского инспекторского участка ГИМС было проведено профилактические занятие по безопасности на водоемах в период ледостава со старшеклассниками Суоярвской средней школы.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о специфике работы и повседневной деятельности сотрудников ГИМС МЧС России, о том, что одной из главных составляющих их деятельности является безопасность людей на водных объектах.

Чтобы дети не попали в беду, им напомнили основные правила безопасного поведения в период формирования льда и какие действия необходимо предпринять  в случае происшествия на льду водоемов.

«Эффективнее всего на конкретных примерах и фактах рассказывть ребятам, к чему может привести несоблюдение элементарных правил безопасности», - поясняет государственный инспектор Суоярвского инспекторского участка Виктор Новожилов.

Старшеклассники активно принимали участие в беседе и задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи детям напомнили номера вызова спасательных служб и призвали беречь свои жизни  и не выходить на тонкий лед.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle