12 ноября 2018, 15:56

В Муезерском районе проведены профилактические мероприятия по безопасности

12 ноября 2018, 15:56. Республика Карелия.

На этой неделе сотрудниками Муезерского инспекторского участка  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» были проведены занятия по теме безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период среди воспитанников Детского сада №1 и Детского сада № 2 «Ручеек» посёлка Муезерский.

В ходе мероприятия детям были рассказаны правила поведения на водоемах в осенний период в момент становления первых ледовых покровов, а также в зимний период. С целью лучшего восприятия материалов ребятам были показаны ролики и мультфильмы. По завершению занятия инспекторы ответили на интересующие ребят вопросы.

Работа сотрудников ГИМС по профилактике несчастных случаев на водоемах на этом не заканчивается. Дополнительно к занятиям в образовательных учреждениях инспекторы совместно с представителями администрации проводят мероприятия по размещению аншлагов.

В связи с началом периода активного ледостава и закрытия навигации, сотрудниками Муезерского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» совместно с Администрацией Муезерского муниципального района, были установлены информационные аншлаги «ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЕН». Аншлаги были размещены в местах возможного выхода на неокрепший лёд населения посёлка Муезерский в районе ламбы и набережной реки Муезерка.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle