13 ноября 2018, 12:00

Сотрудники ГИМС побывали в гостях у воспитанников детского сада «Золотой ключик» в городе Костомукша

13 ноября 2018, 12:00. Республика Карелия.

Каждую осень в школах и детских дошкольных учреждениях Костомукшского городского округа перед ледоставом проводятся профилактические мероприятия на тему «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период». Занятия проводятся как учителями ОБЖ и воспитателями в плановом порядке, так и с участием сотрудников ГИМС.

Совсем недавно в рамках Года культуры безопасности занятие на указанную тему было проведено в детском саду «Золотой ключик». В ходе мероприятия сотрудники ГИМС рассказали ребятам об опасностях, которые таит в себе первый осенний лёд, показали видеофильм о правилах поведения на водоемах, и призвали детей - ни в коем случае не ходить на реки и озера без сопровождения взрослых.

«Во время занятий ребята приняли активное участие в обсуждении правил поведения на водоемах, – отметил Николай Кузьмин, государственный инспектор Костомукшского инспекторского участка «ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», – способов самоспасания и оказания помощи людям, терпящим бедствие. В конце занятия сотрудники инспекторского участка ГИМС ответили на многочисленные вопросы ребят, и вновь призвали их к безопасному поведению на льду».


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle