13 ноября 2018, 13:18

Школьники Кеми приняли участие в профилактической акции «Опасно-безопасно

13 ноября 2018, 13:18. Республика Карелия.

Акция состоялась в Центре помощи детям №4 города Кеми. В начале встречи сотрудники линейного отдела полиции на станции Кемь вместе с воспитанниками посмотрели обучающие видеоролики, после чего вспомнили правила поведения неподалеку от железнодорожной магистрали. К примеру, прозвучали предупреждения о том, что нельзя пересекать железнодорожные пути в неположенных местах, ходить в наушниках и капюшоне неподалеку от железной дороги, цепляться за составы, подлезать под вагоны неподвижного состава, запрыгивать на подножки.

Для закрепления материала полицейские провели викторину по безопасности – при демонстрации картинок с различными ситуациями ученики показывали красную или зеленую карточку, в зависимости от оценки того, были ли нарушены правила безопасности.

Все детейа успешно справились с заданиями, чем очень порадовали стражей правопорядка. В завершение акции гости подарили всем участникам призы и сладкие подарки, а воспитанники пообещали им, что всегда будут соблюдать правила безопасности и встречаться с полицейскими только по приятным поводам.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте  

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle