16 ноября 2018, 17:39

Пожарно-спасательные подразделения города Олонца отработали план эвакуации на здании районной больницы

16 ноября 2018, 17:39. Республика Карелия.

На этой неделе в рамках реализации программы профилактики и Года культуры безопасности на объекте здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей ГБУЗ РК «Олонецкая ЦРБ» была организована и проведена совместная тренировка по эвакуации.

По замыслу тренировки очаг условного пожара располагался в помещении пищеблока на первом этаже здания. Дополнительно, для усложнения ситуации, было уточнено, что один эвакуационный выход закрыт. Персонал сориентировался быстро, и эвакуация пациентов прошла в считанные минуты до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

За правильностью выполнения действий наблюдали старший инспектор отдела надзорной деятельности по Олонецкому и Питкярантскому районам Юрий Самуков и руководство отряда ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Олонецкому району».

После окончания тренировки были подведены итоги тренировки. Оценка действий персонала больницы и прибывшего к месту пожара дежурного караула Пожарно-спасательной части № 35 по охране города Олонец признана удовлетворительной. Цели тренировки по эвакуации достигнуты – персонал и прибывшие пожарные подразделения показали хорошую подготовку и умение действовать в данной ситуации.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle