17 ноября 2018, 10:02

В Сегежском районе состоялся противопожарный инструктаж

17 ноября 2018, 10:02. Республика Карелия.

Специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского районов в рамках совместного семинара, организованного МБУ «Сегежская центральная библиотечная система» и МБУ «Музейный центр города Сегежи», на днях был проведён противопожарный инструктаж. В занятии приняли участие сотрудники организаций, а также представители сельских структурных подразделений данных организаций.

В любом учреждении культуры существует риск возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, и библиотека не исключение. Библиотечные фонды являются важной составляющей культурного, исторического наследия, а также ценным информационным ресурсом. Поэтому обеспечение надежной защиты, умение действовать в экстренных случаях и правильно использовать полученную информацию позволит сократить ущерб, предотвратить получение травм и не допустить гибели людей.

В ходе инструктажа работникам культуры напомнили об основных требованиях пожарной безопасности на рабочем месте, о мероприятиях по эвакуации из здания в случае пожара, а также о действиях по тушению небольших возгораний.

В ходе инструктажа была доведена информация не только о профилактике пожаров и действиям оперативных служб МЧС России по спасению людей при пожарах, но и о других видах деятельности специалистов ведомства, таких как спасение на воде, поисково-спасательной службе и др.

По окончанию семинара были проведены практические занятия по применению порошковых огнетушителей и наглядно продемонстрировано приведение их в действие.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle