18 ноября 2018, 10:03

В администрации Пудожского муниципального района состоялось внеплановое заседание КЧС

18 ноября 2018, 10:03. Республика Карелия.

На днях в администрации Пудожского муниципального района состоялось внеплановое заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Пудожского муниципального района.

Одним из многих вопросов, рассматриваемых на заседании, был вопрос по организации и проведению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Пудожского муниципального района в осенне-зимнем периоде 2018 – 2019 года.

В рамках рассмотрения вопроса государственный инспектор Пудожского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Павел Хоботов осветил вопрос о закрытии навигации для маломерных судов в 2018 году на территории муниципального района. Далее инспектор проинформировал присутствующих о подготовке органов управления, руководителей предприятий, организаций и учреждений к проведению комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан на водных объектах в период становления льда на водоемах.

Кроме этого Павел Александрович в ходе своего доклада уделил особое внимание вопросам по организации запрета выхода и выезда на лед в период активного ледостава и необходимости проведения разъяснительной работы среди населения об опасностях выхода на неокрепший лед.

Также, во время заседания был рассмотрен вопрос о подготовке вновь избранных Глав сельских поселений к обустройству транспортных и пеших ледовых переправ.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle