20 ноября 2018, 18:01

В Лахденпохском муниципальном районе проходят занятия по безопасности со школьниками

20 ноября 2018, 18:01. Республика Карелия.

На днях младшим школьникам, посещающим общеобразовательную школу, расположенную в поселках Хийтола, рассказали о безопасном поведении на водоемах в осеннее-зимний период. Руководителями занятий стали старший госинспектор Лахденпохского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Юрий Истранин и госинспектор Алексей Корыткин.

В ходе теоретической части инспекторы рассказали о правилах безопасного поведения детей на водных объектах в период становления льда, о телефонах экстренных служб, видах спасательных средств, и средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Для закрепления полученных знаний инспекторы на практике показали ребятам применение спасательных средств. Подобные мероприятия также состоялись с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы города Лахденпохья.

«Только постоянная совместная работа с детьми принесёт желаемый результат, – отметил Юрий Истранин. – В ходе занятий инспекторы еще раз напомнили педагогам и детям, что делать и как действовать в случае провала под лед, чтобы спасти себя и оказать помощь другим. Дети проявили огромный интерес к лекциям, особенно понравились практические занятия, где все желали принять участие. После рассказа специалистов состоялось обсуждение услышанного, в ходе которого мы ответили на вопросы, возникшие у школьников по поводу услышанного материала».


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle