21 ноября 2018, 11:00

Кондопожские оперативники установили подозреваемых в краже с территории предприятия

21 ноября 2018, 11:00. Республика Карелия.

В ОМВД России по Кондопожскому району обратились работники одного из предприятий горнопромышленной отрасли с заявлением о краже частей дробильной установки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства происшествия и личности подозреваемых.

Октябрьским утром неподалеку от одного из карьеров остановился большегруз, двое граждан погрузили в него два комплекта дробящих плит и покинули территорию – такова картина происшествия по версии следствия. Чтобы не вызывать подозрений при хищении дорогостоящего оборудования, приятели сверху присыпали комплекты щебнем, - уловка позволила миновать охранника.

Полицейские также выяснили, что в дальнейшем подозреваемые  - оба достигли 40-летнего возраста – сбыли рабочие элементы в пункт приема металлолома, незаконно добыв около 100 000 рублей. В то же время стоимость похищенного заявителями была оценена в сумму, превышающую 530 000.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых ранее являлся работником предприятия, но в  настоящее время уволен. 

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle