21 ноября 2018, 16:39

Сотрудники ГИМС побывали в гостях у воспитанников Кайпинской общеобразовательной школы

21 ноября 2018, 16:39. Республика Карелия.

Просветительская работа по профилактике детской безопасности, без сомнения, очень важна. В воспитательной и образовательной работе школ планируется время для изучений правил безопасного образа жизни: читаются книги о пожарных, проводится первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Но совсем по-другому усваиваются правила безопасности, когда об этом рассказывают сотрудники МЧС, поэтому дополнительно в школах планируются занятия, руководителями которых являются сотрудники пожарных частей, инспекторы отделов надзорной деятельности (ОНД) и государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

На этой неделе в целях предотвращения травматизма и несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период сотрудники Суоярвского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» побывали в гостях у воспитанников Кайпинской общеобразовательной школы города Суоярви.

В ходе занятий госинспекторы рассказали учащимся и педагогам о правилах поведения на водоеме и вблизи их в осенне-зимний период. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам безопасности на льду и оказания помощи в случае, когда человек провалился под лед и получил обморожение.

В конце встречи инспекторы ГИМС предостерегли ребят от выхода на неокрепший лед и напомнили, что в зимние игры следует играть только в специально оборудованных местах – на катках.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle