21 ноября 2018, 16:39

В Сортавала состоялись занятия с персоналом образовательных учреждений района

21 ноября 2018, 16:39. Республика Карелия.

На днях в рамках Года культуры безопасности старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского и Лахденпохского районов Михаил Пальчунов провел занятие по безопасности с персоналом Сортавальского центра развития творчества детей и юношества.

В ходе мероприятия присутствующим рассказали о наиболее значимых пожарах, которые произошли в этом году на территории Российской Федерации с гибелью и получением травм детей, также были приведены примеры подобных пожаров, произошедших в нашей республике за последние несколько лет. Инспектор напомнил порядок организации и проведения эвакуации людей в случае возникновения пожара. Особое внимание в ходе обсуждения Михаил Владимирович уделил признакам начинающегося пожара, порядку действия в случае возникновения пожара, правилам вызова пожарной охраны и правилам применения огнетушителей. Далее присутствующим был продемонстрирован автономный пожарный извещатель с приведением его в действие. По окончании встречи желающие задали интересующие их вопросы.

Ранее подобного рода занятия состоялось с персоналом Детско-юношеской спортивной школы № 3 Сортавальского муниципального района. На занятии инспектор напомнил действия персонала во время чрезвычайных ситуаций, также были обсуждены основные меры по недопущению возгораний на объекте. После занятия инспектор совместно с администрацией спортивной школы провели тренировку по эвакуации людей из здания на случай возникновения пожара.

На этом работа сотрудников МЧС по профилактике профилактики пожаров с участием несовершеннолетних не заканчивается. Дополнительно к занятиям с персоналом образовательных учреждений Михаил Владимирович принял участие в общешкольном родительском собрании, которое проводилось в основной общеобразовательной школе № 4 Сортовальского муниципального района.

В рамках собрания инспектор предоставил статистические данные о произошедших пожарах и их последствиях на территории района и республики с начала 2018 года. Он также привел примеры происшествий, которые произошли по вине несовершеннолетних, и пояснил, что обучать детей пожаробезопасному поведению необходимо с самого раннего возраста. В конце занятия присутствующим был продемонстрирован автономный пожарный извещатель с приведением его в действие, инспектор настоятельно порекомендовал приобрести данные извещатели каждой семье, ведь наличие данного устройства может минимизировать последствия возникающих пожаров.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle