22 ноября 2018, 17:29

«Профессии настоящих мужчин»

22 ноября 2018, 17:29. Республика Карелия.

Сегодня во  Дворце творчества детей и юношества  состоялось военно-профориентационное мероприятие для выпускников общеобразовательных и профессиональных учреждений «Профессии настоящих мужчин». Подобные мероприятия проводятся ежегодно с целью оказания помощи молодым людям в получении информации о возможностях профессионального образования, о мире профессий силовых ведомств и об условиях поступления в ведомственные ВУЗы. Одним из постоянных организаторов этих мероприятий является Главное управление МЧС России по Республике Карелия.

Основная цель такой акции – патриотическое воспитание молодежи, формирование у подростков интереса к профессиям силовых структур, психологической готовности к самостоятельному профессиональному выбору и  обучению в военно-учебных заведениях по соответствующим специальностям.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия постарались сделать ярким и запоминающимся знакомство молодежи с нашей службой. Специалисты отдела кадров рассказали ребятам об условиях поступления в высшие учебные заведения, каждый желающий смог получить интересующую его информацию.

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части по Республике Карелия продемонстрировали снаряжение пожарного, которое мог примерить каждый желающий. В это же время был организован показ боевой пожарной техники и техники экстренного реагирования.

Таким образом старшеклассники и студенты города Петрозаводска и Прионежского района смогли познакомиться со множеством профессий, необходимых службе спасения для выполнения сложных, но таких необходимых обществу работ.  


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle