22 ноября 2018, 20:02

Сотрудники МВД по Республике Карелия провели правовое информирование и консультирование граждан

22 ноября 2018, 20:02. Республика Карелия.

В минувший вторник сотрудники Правового отдела МВД по Республике Карелия провели в «Государственном юридическом бюро РК»  встречи с гражданами. На них были даны разъяснения по различным юридическим аспектам. Примечательно, что основными темами послужили вопросы по надлежащему исполнению обязательств детей и родителей, а также семейным спорам, возникшим в ходе их исполнения.    

А в юридической клинике Северного филиала Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации было организовано правовое информирование, где к служащим Правового отдела Юлии Костиной и Наталье Фоменко задавали вопросы о реализации своих прав на обращение с регрессными требованиями к заемщику, нарушевшему свои обязательства по кредитному договору.

Всем обратившимся за юридической консультацией были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

В среду, 21 ноября, состоялось мероприятие по правовому информированию детей. Сотрудники ОМВД России по Пудожскому району посетили «Центр помощи детям № 6». В ходе мероприятия представители полиции разъяснили воспитанниками Центра их права и обязанности, меры административной ответственности. Особое внимание было уделено недопустимости нахождения несовершеннолетних на улице после 22 часов без сопровождения законных представителей.

Ребята с большим интересом участвовали в обсуждении актуальных вопросов, касающихся их прав, приводили примеры из собственной жизни. В завершении встречи сотрудники Отдела поздравили воспитанников Центра со Всемирным днем ребенка и подарили сладкие подарки.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle