22 ноября 2018, 20:12

Полицейские Карелии приняли участие в ежегодном профориентационном мероприятии «Профессии настоящих мужчин»

22 ноября 2018, 20:12. Республика Карелия.

Традиционная выставка-ярмарка «Профессии настоящих мужчин» состоялась в Петрозаводске сегодня, 22 ноября. О своей работе и учебных заведениях школьникам и другим гостям сообщили представители Министерства внутренних дел по Республике Карелия, а также других силовых и правоохранительных ведомств.  

Полицейские презентовали учебные учреждения профессионального образования, специализированную технику, служебное оружие и обмундирование, а также служебный транспорт. В ходе мероприятия учащиеся смогли лично пообщаться с представителями кадрового подразделения, экспертно-криминалистического центра, спецподразделения «Гром», Госавтоинспекции. Школьники с удовольствием пробовали снять отпечатки пальцев, собирали и разбирали оружие, им разрешили посидеть за рулем автомобиля ДПС.

У стенда карельского МВД посетители смогли узнать о возможностях  и условиях поступления в учебные заведения системы МВД. Так, ученица 11 класса Академического лицея Петрозаводска Дарья Дрожжина сообщила, что профессионально занимается спортом, поэтому не боится работы в полиции. В дальнейшем девушка хотела бы стать оперативным сотрудником.

Кроме того, школьников привлекает в работе полицейских стабильность. Наибольшей популярностью среди молодежи пользуются профессии следователей, экспертов-криминалистов и оперативников. Среди основных сложностей при поступлении молодые люди отметили не только высокие результаты ЕГЭ, но и сдачу нормативов по физической подготовке.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle