26 ноября 2018, 09:02

В Кондопожском районе возбуждены уголовные дела по фактам краж

26 ноября 2018, 09:02. Республика Карелия.

В Отдел МВД России по Кондопожскому району обратился 27-летний горожанин и сообщил, что у него похищен велосипед. Он, со слов заявителя, хранился в подъезде и был пристегнут противоугонным устройством.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 26-летнего ранее судимого местного жителя. Его личность хорошо знакома правоохранителям, так как мужчина неоднократно совершал аналогичные кражи. По версии полицейских, гражданин знал, что в подъезде хранится велосипед, поэтому в один из дней, прихватив из дома кусачки, сломал противоугонное устройство и похитил чужое имущество. Оперативники установили, что данный горожанин может быть причастен и к краже детского самоката, который пропал от здания детского сада. Похищенное имущество подозреваемый впоследствии сбыл, а вырученные средства потратил на спиртное.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждены уголовные дела.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle