26 ноября 2018, 12:33

Сотрудниками полиции Петрозаводска раскрыта кража

26 ноября 2018, 12:33. Республика Карелия.

В Отдел полиции №3 УМВД России по Петрозаводску обратился 23-летний горожанин с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что в день происшествия возвращался домой на такси, в квартире обнаружил, что забыл телефон в машине. Гражданин перезвонил таксисту, однако тот сказал, что не находил телефон. Вскоре заявитель обнаружил, что с его банковского счета похищены деньги и обратился в органы охраны правопорядка .

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 42-летнего подозреваемого. По версии следствия, в тот день он ехал в такси, заметил на сиденье мобильный телефон и похитил его. Мужчина вставил в свой гаджет сим-карту владельца и с помощью смс перевел на свой счет 8 000 рублей. В настоящее время похищенное средство связи изъято и будет возвращено владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle