28 ноября 2018, 11:15

Полицейскими Петрозаводска раскрыта кража

28 ноября 2018, 11:15. Республика Карелия.

В дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 41-летний горожанин и сообщил, что из принадлежащего ему неохраняемого офисного помещения, находившегося на ремонте, похищены строительные материалы. Ущерб превысил 17 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 35-летнего ранее судимого петрозаводчанина. В октябре он подрабатывал на этом объекте разнорабочим, после чего уволился. В один из дней он решил похитить стройматериалы, хранившиеся на данном объекте в микрорайоне Кукковка. Подозреваемый заранее нашел покупателя и сообщил ему, что бывший работодатель расплатился с ним излишками материалов, и он готов их продать за небольшую сумму. Вечером, когда все рабочие ушли, гражданин вскрыл замок, после чего загрузил чужое имущество покупателю в машину. Таким образом подозреваемый нелегально добыл 2 000 рублей, которые впоследствии потратил на спиртное.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Его фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle