28 ноября 2018, 15:51

В ОМВД России по Кемскому району состоялись профилактические мероприятия

28 ноября 2018, 15:51. Республика Карелия.

В третье воскресенье ноября в Кемском районе сотрудники ОГИБДД совместно с волонтерами средней школы №1 провели на улицах города Кемь акцию, направленную на  привлечение  внимания общественности к масштабам смертности и травматизма на дорогах. В День памяти жертв ДТП детейа призывали всех к культурному, а значит, безопасному поведению на дорогах. Вместе с сотрудниками ГИБДД они раздавали водителям и пешеходам на дорогах листовки по безопасному поведению. В заключение мероприятия дети запустили в воздух воздушные шары в память о жертвах дорожных аварий.

Через неделю в полиции Кеми состоялся День открытых дверей - профориентационное мероприятие, на которое были приглашены учащиеся пятых классов местной школы. Перед молодым поколением кемлян выступили представители следственного отдела, подразделений дознания, участковых уполномоченных полиции, а также эксперт-криминалист, сотрудники ОГИБДД, уголовного розыска, ИВС, председатель Общественного совета Юрий Кузнецов. Также аудитории были продемонстрированы спецсредства, которые используют полицейские.  Затем представители кадрового подразделения ответили на вопросы о том, кто может стать сотрудником полиции, и какие требования предъявляются к кандидатам на службу.

Участники акции поблагодарили полицейских за увлекательные рассказы. В свою очередь, правоохранители выразили надежду на то, что такое непосредственное общение будет способствовать не только более объективному подходу детей к оценке деятельности полиции, но и формированию у них уважительного отношения к закону.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle