30 ноября 2018, 12:04

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело о попытке поджога кафе

30 ноября 2018, 12:04. Республика Карелия.

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску обратился владелец одного из кафе. Он сообщил, что кто-то пытался поджечь помещение, но работники почувствовали запах дыма и смогли быстро потушить источник возгорания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, 24-летнего ранее судимого горожанина. В ту ночь у него возник конфликт с одним из посетителей пострадавшего заведения. Мужчины долго выясняли отношения на улице, после чего один из них ушел в кафе. Подозреваемый последовал за ним, но путь преградили охранники. Они объяснили, что не пустят его, чтобы конфликт не перерос в драку внутри точки общепита. По версии следствия, это разозлило петрозаводчанина, поэтому он доехал до ближайшей заправки, купил бензин, после чего вернулся к кафе и поджег его со стороны пристройки у служебного выхода, затем скрылся. Персонал заметил возгорание и предотвратил возможные последствия поджога.

По факту попытки умышленного повреждения чужого имущества путём поджога возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle