3 декабря 2018, 13:51

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия отметил 90-летний юбилей

3 декабря 2018, 13:51. Республика Карелия.

За годы существования данное подразделение не раз сменило название, но его главными задачами всегда оставались – защита жизни и здоровья несовершеннолетних, установление обстоятельств, причин и условий, способствующих совершению правонарушений детями, а также проведение с ними индивидуальной профилактической работы.

На сегодняшний день ЦВСНП обеспечивает круглосуточный приём и временное содержание несовершеннолетних. Центр рассчитан на содержание 25 детей в возрасте от 7 до 17 лет, которые помещаются сюда по постановлению или приговору суда на срок не более 30 суток. В данном режимном учреждении содержатся дети, совершившие преступления. Также сюда доставляются несовершеннолетние, совершившие правонарушения, влекущие административную ответственность.

Важное место в деятельности ЦВСНП уделяется индивидуальной профилактической и реабилитационной работе с детями: беседам на правовую тематику, патриотическому и нравственному воспитанию, праздникам, спортивным мероприятиям, викторинам и конкурсам. Сотрудники вовлекают воспитанников в коллективные и индивидуальные виды деятельности, стимулируют развитие творческого потенциала и самовыражения, демонстрируют позитивные образы поведения на личных примерах. Немаловажным фактором в проведении профилактической работы является проведение учебных занятий - учебный процесс с помещением несовершеннолетних в ЦВСНП не прерывается.

В праздничный день в стенах ЦВСНП собрались сотрудники и ветераны, а также представители системы образования Республики Карелия. Открыл торжественное собрание министр внутренних дел по Республике Карелия Дмитрий Сергеев. В своем поздравлении он отметил всю важность той работы, которую каждый день выполняют сотрудники ЦВСНП. Особо отличившиеся полицейские получили из рук министра ведомственные награды.

После торжественного собрания состоялся концерт, в котором продемонстрировали свои умения участники различных коллективов сферы дополнительного образования Петрозаводска. Затем все желающие посетили помещения ЦВСНП и познакомились с условиями, в которых сейчас живут и учатся воспитанники Центра. 

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle