3 декабря 2018, 14:43

«Человеческий фактор» 2019

3 декабря 2018, 14:43. Республика Карелия.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия приглашает вас принять участие во Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Соревнования проводятся с целью содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях,  травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Участники соревнований – команды образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Соревнования проводятся в три этапа. Первый – на уровне субъектов Российской Федерации. Команды, занявшие первое и второе место, примут участие в региональных соревнованиях, которые будут проводиться в очной форме в г. Санкт-Петербурге в феврале 2019 года.

Команды, занявшие первое и второе место в региональном этапе, примут участие во Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в апреле-мае 2019 года в г. Москве.

Первый этап состоится 20 декабря 2018 года в 14-00 часов по адресу: г.Петрозаводск, ул. Правды, д.25а.

Для участия в соревнованиях необходимо прислать заявку до 11 декабря 2018 года на электронную почту Главного управления МЧС России по Республике Карелия emercomkarel@mail.ru. Команда должна состоять из трех участников (плюс один запасной).

В качестве методических ориентиров при подготовке к соревнованиям являются разработанные МЧС России совместно с Минздравом РФ практические пособия, раскрывающие алгоритмы оказания первой помощи и психологической поддержки. Пособия располагаются на сайте МЧС России в разделе «Для населения» - «Памятки и рекомендации» - «Практическое пособие по экстренной допсихологической помощи» и «Памятка по оказанию первой помощи пострадавшим».

Задание первого этапа состоит из вопросника множественного выбора и оценивают только теоретическую подготовку участников.

В период с 18 по 20 декабря 2018 года инструктор по первой помощи на базе ГУ МЧС России по Республике Карелия поможет вам подготовиться к соревнованиям.

Дополнительную информацию по организации и проведению соревнований можно получить в Главном управлении МЧС России по Республике Карелия по телефону: (814) 730-256, Красина Елена Валерьевна,  электронная почта helena-tur@yandex.ru


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle