3 декабря 2018, 16:07

В кондопожском центре помощи детям «Надежда» сотрудники органов внутренних дел и прокуратуры провели тематическую встречу

3 декабря 2018, 16:07. Республика Карелия.

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Об этом явлении воспитанникам центра сообщили заместитель прокурора по Кондопожскому району Руслан Колотенко и инспектор ГИБДД Лидия Смехова, которые разъяснили, какие последствия имеют коррупционные действия, в каких сферах чаще всего они встречаются и как можно с ним бороться. Дети, в свою очередь, продемонстрировали гостям выставку рисунков «Стоп коррупции» и показали тематические сценки с участием сказочных героев.

А в связи с предстоящим 12 декабря Днем Конституции РФ, детейам сообщили об основном законе государства сотрудник прокуратуры Юлия Зайцева и председатель общественного совета ОМВД России по Кондопожскому району Павел Погорельцев. Дети узнали об истории праздника и о том, что в этом году отмечается 25 лет Конституции. Гости познакомили воспитанников центра с правами и обязанностями граждан России, а Павел Сергеевич вручил аудитории экземпляр документа.

Завершилась встреча чаепитием, детейа сообщили представителям полиции и надзорного ведомства о своей жизни в учреждении.  

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle