5 декабря 2018, 15:27

В ОМВД России по Лоухскому району возбуждено уголовное дело о краже лотерейных билетов

5 декабря 2018, 15:27. Республика Карелия.

В Отделение МВД России по Лоухскому району обратился представитель торговой точки по продаже лотерейных билетов, расположенной в одном из поселков. Он сообщил, что кто-то похитил 26 билетов общей стоимостью почти 4  000 рублей.

Спустя несколько недель после заявления в торговый отдел пришла пожилая женщина и предъявила сразу семь лотерейных билетов для получения выигрыша. Продавца это насторожило, так как все билеты были из похищенной партии. Она позвонила в дежурную часть, на место приехал сотрудник уголовного розыска. В ходе беседы с жительницей Карелии полицейский выяснил обстоятельства инцидента. По версии правоохранителей, в тот день 66-летняя пенсионерка воспользовалась тем, что продавец разговаривала с другими покупателями, и похитила билеты. Ранее женщина долгое время покупала лотерейные билеты, но никогда не выигрывала больше 100 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle